Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Офитеальный форум css-rus-mafia.clan.su/ » заявки на кв! » как купить квартиру в тайланде иностранцу
как купить квартиру в тайланде иностранцу
ASeeciageДата: Пятница, 13.09.2013, 02:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

[URL=http://thaisale.ru/ - [IMG - http://tranio.ru/upload/Thailand/nedvizhimost_v_tailande.jpg[/IMG - [/URL -

Что учесть при покупке жилья в Таиланде

Покупателям следует иметь в виду, что в Таиланде, отсутствуют строгие правила регистрации недвижимости и получения титула. Самих титулов — несколько видов. Нет также чётких нормативов по изъятию недвижимости кредиторами в случает неплатежеспособности заёмщика.

В результате банки отказываются выдавать ипотечные кредиты иностранцам. Банки, в том числе и авторитетные западные, выдают ипотечные ссуды только гражданам других государств, имеющих право на работу и проживание в Таиланде, а также официально зарегистрировавших супружеские узы с местными жителями.

Гражданам других государств запрещено покупать в Таиланде землю, но можно приобретать семейные дома и квартиры. При этом в многоквартирных домах, оформленных как кондоминиумы (совместное владение http://thaisale.ru/ - купить недвижимость в тайланде ), доля квартир, купленных нерезидентами, не должна превышать 49%.

В многоквартирных домах, не зарегистрированных в качестве кондоминиумов, продажа квартир запрещена, допускается только аренда.

В начале этого года вступили в силу поправки в закон, согласно которым иностранец, с разрешения Министерства внутренних дел Таиланда, может приобретать до 1 600 кв. метров земли для http://thaisale.ru/ - русские поселения в тайланде .

При этом нерезидент, с согласия Инвестиционного совета Таиланда, должен вложить в экономику Таиланда как минимум $1 млн (помимо покупки недвижимости). Есть также другой вариант, который позволяет взять землю в аренду на 30 лет с последующей пролонгацией на такой же срок.

Для этого удобнее всего зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью. Это обойдётся приблизительно в $1 500, плюс к этому ежемесячно надо будет платить в казну около $70. При регистрации компании должно быть минимум семь акционеров.

Из них иностранцы должны иметь 49% акций, тайцы — 51%. Чтобы законно обойти эту норму, нерезидентам надо в уставных документах предусмотреть выпуск привилегированных акций. Тогда 49% «иностранных» акций будут перевешивать 51% «местных». Это даст возможность контролировать и фирму, и купленную жилую недвижимость с землёй.


[url=http://vk-statusik.ru/]статусы для вконтакте про любовь[/url]
 
Форум » Офитеальный форум css-rus-mafia.clan.su/ » заявки на кв! » как купить квартиру в тайланде иностранцу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright R.E.F. © 2024